ANTANANARIVO

Lieu : UPRIM Manarintsoa Andavamamba

Calendrier de regroupement

NIVEAU : L – 1

DATEDROITCOMMUNICATIONGESTION MANAGEMENT/ COMMERCE ET MARKETING
6 Février  2021 13h à 15hDroit constitutionnel (Mme Erica)Multimédia (Mr Onja)  Organisation d’entreprise (Mr Rado)  
6 Février 2021 15h à 17hDroit commercial (Mme Ravo)Histoire des idées (Mr Andritiana)  Mathématiques financières (Mr Tiavina)  
13 Février 2021 13h à 15hDroit civil (Mr Angelot)Marketing (Mme Ando)Marketing (Mme Ando)
13 Février 2021 15h à 17hRelations internationales (Mr Clet)Comptabilité (Mr Marius)Comptabilité (Mr Marius)

NIVEAU : L-2

DATEDROITCOMMUNICATIONGESTION MANAGEMENT/COMMERCE ET MARKETING  
6 Février 2021 13h à 15hFinances publiques (Mr Santa)    Grands genres journalistiques (Mr Jean Victor)      Langue appliquée aux affaires (Mr Georges)    
6 Février 2021 15h à 17hDroit des obligations (Mr Angelot)  Initiation aux études juridiques et Droit de la communication (Mr Haja)Finance d’entreprise (Mr Nirina)
13 Février 2021 13h à 15hDroit de travail (Mme Ravo)Réalisation (Mr Onja)Droit de travail (Mme Ravo)  
13 Février 2021 15h à 17hDroit de la communication (Mr Maksim)Gestion d’unité de production (Mr Georges)Pratique des affaires (Mme Ando)

NIVEAU : L-3-

DATEDROITCOMMUNICATIONGESTION MANAGEMENT/ COMMERCE ET MARKETING
 6 Février 2021 13h à 15hBaux et Loyers (Mme Fara)    Anglais des affaires (Mme Marianne)Technique de négociation (Mme Ando)  
6 Février 2021 15h à 17hDroit pénal spécial (Mme Tsiry)Français des affaires (Mme Marianne)Gestion de production (Mr Georges)
13 Février 2021 13h à 15 hDroit international public (Mr Heritiana)Sciences politiques (Mr Clet)Microfinance et creation d’entreprise (Mr Rado)
13 Février 2021 15h à 17hDroit de société (Mme Tsiry)Rhétorique (Mr Jean victor)Management de qualité (Mme Fy)

NIVEAU : M-1

DATEDROITCOMMUNICATIONGESTION MANAGEMENT/ COMMERCE ET MARKETING
6 Février 2021 13h à 15hProcedure civile (Mr Angelot)    Audit stratégique (Mr Christian)  Audit Marketing (Mme Miora)  
6 Février 2021 15h à 17hSciences politiques (Mr Clet)  Organisation administrative et judiciaire (Mme Erica)  Sciences politiques (Mr Clet)    
13 Février 2021 13h à 15hProcédure pénale (Mme Fara)  Communication d’entreprise (Mr Andritiana)  Finances publiques (Mr Santa)
13 Février 2021 15h à 17hDroit de sureté (Mr Heritiana)STRAPAM (Mr Onja)Audit général d’entreprise (Mr Tiavina)

NIVEAU : M-2

 DATE DROIT COMMUNICATION  GESTION MANAGEMENTGESTION MANAGEMENT  COMMERCE-MARKETINGCOMMERCE-MARKETING
   FINANCE ET COMPTABILITEENTREPRENARIATINTERNATIONAL BUSINESSMARKETING DE DEVELOPPEMENT
6 Février 2021 13h à 15hDroit pénal des affaires (Mme Ravo)  Typologie des organisations (Mr Haja)  Comptabilité des fusions (Mr Tiavina)  Développement des marques employeurs (Mr Arson)      Droit de commerce international (Mme Tsiry)        TC    
6 Février 2021 15h à 17hProcédure collective d’apurement de passif (Mme Fara)Art et cinématographie (Mr Onja)Fiscalité des décisions stratégiques de l’entreprise (Mr Rado)Pilotage des affaires (Mme Miora)Pilotage des affaires (Mme Miora)TC
13 Février 2021 13h à 15hSciences administratives (Mme Erica)Basic photo (Mr Maksim)Financement des marchés de l’entreprise (Mr Arson)Gestion de patrimoine (Mr Tiavina)Gestion des affaires internationales (Mme Fy)TC
13 Février 2021 15h à 17hDroit d’urbanisme et de construction (Mr Angelo)Communication pour le développement (Mr Andritiana)Droit de contrat et de concurrence (Mme Erica)Droit de contrat et de concurrence (Mme Erica)MMDL (Mme Miora)TC